Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Внутренняя отделка бани своими руками

15.06.2016

Когда  фундамент готов приступают к пункту , внутренняя отделка бани своими руками, то сверху укладывают два слоя гидроизоляции, затем на цементном растворе делается кладка из кирпича в два ряда. Для удобства выгребания золы, со стороны топки кладка должна быть смещена на четверть кирпича в сторону сауны.

Печь располагают на 2 слоя кирпичей выше над полом комнаты отдыха. С передней стороны печи на пол кладется один слой кирпича размером около 50x50 см, стальной лист класть не рекомендуется из-за большой температуры нагрева.


Для улучшения подогрева пола в сауне, он должен быть поднят на 3-4 слоя кирпича выше, общей высотой около25см.

Внутренняя отделка бани своими руками, теперь, как печь установлена приступают к кладке трубы и защитных кирпичных стен. Если есть камин, то к выходному патрубку печи доваривают стальную трубу, которая переходит в отдельный дымоход размером в полкирпича, который соединен с основным дымоходом сверху части камина. Необходимо также учитывать тепловое расширение стальных элементов печи во время топки и оставлять зазор между металлической трубой и кирпичной кладкой, не менее 5-6мм горизонтально и 22мм вертикально. Эти зазоры лучше всего уплотнить стекловатой или асбестом. Кирпичную трубу не следует перевязывать с другой кладкой. Кирпичный экран с камином можно 2-3 раза перевязать. Также в месте стыковки труб нужно предусмотреть задвижки для чистки. Они располагаются в кладке трубы.

Чтобы натопить сухими дровами сауну объёмом около 20 м3 до 100°С понадобится около 1 часа, в летний период. 
Вначале для разогрев сауны печь топят интенсивно, затем оставляют гореть около 4-5 поленьев для поддержания нужной температуры.

Учтите, что металлические печи обладают большой производительностью и быстро прогревают сауну, поэтому нужно следить за процессом топки, чтобы не перегреть печь и избежать возникновению пожара.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ. РУ © 2014 - 2024
ООО "СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта