Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Важные нюансы заливки фундамента под дом

07.03.2017

Как залить фундамент под дом
Процесс заливки фундамента крайне важен, ведь от качества фундамента зависит дальнейшая эксплуатация дома. Поэтому к заливке фундамента следует относится очень внимательно. В этой статье Вы можете подробно узнать о том, как залить фундамент под дом.

заливка фундамента под дачный дом

Материалы для заливки фундамента
Перед тем как залить фундамент под дом, необходимо помнить совет специалистов: экономить на этом процессе нельзя. Поэтому, для того чтобы осуществить заливку ленточного фундамента необходимо использовать раствор выше марки М200. Бетон марки М400 – наиболее подходящий вариант для заливки фундамента. Чтобы приготовить бетон, Вам понадобится цемент соответствующего качества, вода и чистый песок. Учитывая, что экономить на фундаменте нельзя, нужно строго соблюдать пропорции приготовления. Специалисты отмечают, что собственноручно приготовленный бетон существенно отличается от заводского, поэтому они рекомендуют покупать бетон у заводов и везти его в бетономешалке прямо к месту будущей постройки. Таким способом Вы предельно быстро получите наиболее качественный раствор.


Технология заливки фундамента
В первую очередь, перед тем как залить фундамент под дом, необходимо рассчитать нужное количество бетона. Для этого необходимо глубину траншеи умножить на ее общую длину и ширину. Если Вы заказали бетон у завода, не забудьте позаботиться об удобном подъезде автомобиля, подвозящего бетон ко всем частям Вашего фундамента.
Перед тем как приступить к заливке, проверьте, не подсохла ли бетонная смесь. Если это произошло, обратитесь к водителю с просьбой добавить в бетон воды.
Для того чтобы бетон получился более качественным, можно дополнительно утрамбовать его с помощью глубинного вибратора, который устраняет появившиеся в бетоне пузырьки. Большое количество таких пузырьков в фундаменте приводит его к разрушению, при условии резких перепадов температуры. Глубинный вибратор можно заменить граблями. Окончив заливку фундамента, его необходимо выровнять. Это можно осуществить с помощью обыкновенной строительной лопатки для нанесения раствора.

технология заливки фундамента

Важные нюансы заливки фундамента под дом
Выше мы ознакомились с материалами для заливки фундамента и технологией этого процесса. В этой части статьи Вы можете узнать о важных моментах, которые будут Вам полезны при ответе на вопрос как залить фундамент под дом.
Для того чтобы полностью застыть фундаменту требуется три недели. Если погода слишком жаркая, фундамент необходимо время от времени поливать, чтобы уберечь его от пересыхания. Если же идут дожди, его необходимо накрывать, иначе, если он будет дольше застывать.
Через неделю после заливки фундамента полезно положить на него несколько рядов кирпичей. Таким образом можно максимально увеличить его плотность: фундамент полностью усядется и лишится воздушных пустот.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ. РУ © 2014 - 2024
ООО "СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта