Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Уход за пластиковыми окнами ПВХ

27.02.2018

Современные пластиковые окна стали отличной заменой старым добрым окнам из дерева. Пришли эти конструкции к нам с запада. Они обладают многими преимуществами по сравнению с деревянными окнами: вписываются в каждый интерьер, защищают от шума, влаги, и уход за окнами ПВХ довольно прост. 
М не будем говорить о их внешнем виде и как правильно подобрать и установить пластиковые окна, а обратим внимание на то, какого ухода они требуют. Следуя рекомендациям, приведенным ниже можно значительно увеличить и без того долгий срок службы окон ПВХ. 
Пластиковые окна состоят из стеклопакетов, фурнитуры и уплотнителей. Все эти детали требуют отдельного внимания.

 

Советы по уходу за деталями окон ПВХ

Замки, шарниры, навесы и прочие механические детали фурнитуры окон ПВХ нужно регулярно смазывать маслами. Обратите внимание: чтобы обеспечить должный уход за окнами ПВХ, необходимо пользоваться исключительно теми маслами, в которые не входят кислоты и смолы. Для этого отлично подойдет обыкновенное машинное масло.
Для смазки резинового уплотнителя подойдут вещества, в составе которых находится силикон. Это нужно для того, чтобы сохранить каучук эластичным.
Не забывайте регулярно проверять каналы для отведения лишней влаги. В случае, если канала засорились и там появилась пыль или мусор, их следует обязательно прочистить.
Москитную сетку на зимнее время следует снимать. Когда сетка покрывается пылью, ее можно вымыть мыльным раствором.
Пленка, которая защищает раму лучше снять сразу после монтажа пластикового окна. Если пленка будет долго находится на раме, то снять ее будет достаточно сложно. Помимо этого, от пленки на раме могут остаться следы, что испортит ее внешний вид.

Отдельное внимание уделяем уходу за стеклами окон ПВХ

Если на стекле появится грязь, которую сложно вывести, то удалить ее можно только при помощи специального раствора. Ни в коем случае не пытайтесь убрать грязь со стекла ножом, ножницами либо другими острыми предметами. Если Вы решите воспользоваться порошком, то проконтролируйте, что в нем не было гранул или комочков, иначе Вы рискуете поцарапать стекло.
Для должного ухода за окнами ПВХ, не оставляйте без внимания оконные откосы. Их тоже желательно время от времени протирать от грязи, несмотря на то, что они находятся со стороны улицы и изнутри их не видно.

Уход за рамами

Ухаживая за окнами ПВХ, не забудьте про рамы, которые также требуют определенного внимания. Примерно два раза в год их следует мыть. Они требуют такой же щадящей очистки, как и стеклопакеты, отмыть их несложно. Лучше применять для их очистки специальные средства для пластика. Ни в коем случае не протирайте их средствами, в состав которых входят кислоты, иначе гладкий пластик станет шероховатым.
Придерживаясь вышеприведенных советов по уходу за окнами ПВХ, окна прослужат Вам в течение достаточно длительного периода времени.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ. РУ © 2014 - 2024
ООО "СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта