Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Технология укладки ламината своими руками

30.11.-0001

Технология укладки ламината своими руками начинается с подготовки поверхности пола. Самый лучший вариант пола это стяжка. В случае если ламинат укладывается на деревянный пол, то его обязательно нужно отшлифовать шлифовальной машинкой и убрать неровности.

При укладке ламината под него кладут вспененный полиэтилен, чтобы пол не прогибался. Скрепляется между собой ламинат с помощью гребенчато-пазовых соединений, расположенных со всех сторон, одна доска вставляется в другую и, слегка пристукивая молотком, подгоняется вплотную.

Укладку ламината следует начинать от стены. Сначала вдоль стены выкладывается первая полоса, доски крепятся между собой торцами. При подгонке ламината вплотную к стене, по всему периметру помещения, при помощи клиньев оставляется зазор около 1 см межу доской и стеной.


Затем в шахматном порядке укладывается вторая полоса, для этого от одной доски нужно отпилить кусок длинной 40-50 см. Эта технология укладки ламината своими руками придает полу хорошую устойчивость и красивый внешний вид. После этого, под небольшим углом, вторая полоса вставляется с помощью гребня в паз полосы первого ряда. Таким же способом укладывается и остальные полосы. Можно использовать специальный клей, для лучшего скрепления ламинатных досок. Клей должен высохнуть осле укладки 3-4 рядов, только потом укладываются следующие.


После укладки ламината нужно убрать клинья, и плинтусом закрыть зазор. Этот зазор нужен для компенсации теплового расширения ламината, чтобы пол от перепада температуры не деформировался. Что касается укладки последней полосы, то ее нужно аккуратно подогнать специальным монтажным ломом, не повредив при этом стены и доску. Затем протереть пол слегка влажной тряпкой, так как он боится влаги, и работа завершена. Существует множество цветов, фактур ламината, он может имитировать любую породу дерева.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ. РУ © 2014 - 2024
ООО "СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта