Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Ремонт крыши своими руками

30.01.2018

Любая крыша прослужит вам без ремонта от 5 до 10 лет. Под воздействием непогоды и резких перепадов температуры рано или поздно любой кровельный материал требует профилактических ремонтных работ. Многие виды кровельного материала по своим эксплуатационным срокам превышают 35-45 лет. Но какой бы прочный материал не покрывал крышу вашего дома со временем появляются трещины, сколы, протечки на кровле. Это приводит к тому, что необходимо сделать частичную замену поврежденных участков кровли.

Соблюдение техники безопасности при проведении ремонтных работ

Во избежание несчастных случаев, перед началом ремонтных работ на кровле необходимо провести с рабочими инструктаж по технике безопасности. На рабочих должна быть спецодежда, которая исключала бы каких либо поясов в виде шнура, обувь должна быть не скользкой. Нельзя на крыше работать в тапочках или сланцах. Необходимо каждого работающего человека на крыше обеспечить альпинистским снаряжением. На крышу должен быть свободный доступ через смотровое окно. На кровельном материале на скатах крыши необходимо установить и закрепить в районе конька специальный трап-лестницу для безопасного передвижения по склону крыши.

Обозначение мест ремонта крыши

Осмотр поврежденных участков крыши необходимо начать с внутренней стороны чердачного помещения. Снизу в солнечную погоду будут хорошо видны (если на кровле не уложен утеплитель) все сколы и поврежденные места, а также незначительные трещины в кровельном материале. Эти места нужно обозначить сверху крыши используя мел.

Демонтаж поврежденного кровельного материала

После того, как сделали осмотр крыши и выявили протечки, необходимо произвести демонтаж поврежденных участков кровельного материала. Эти работы нужно проводить очень аккуратно, чтобы не повредить целые листы кровельного материала. После демонтажа поврежденный материал нужно спустить на землю, для этого используют длинную веревку. Сначала обвязывают снятые поврежденные листы кровельного материала веревкой и потихоньку спускают их вниз.

Установка нового кровельного материала

Теперь также при помощи веревки на крышу поднимают новые листы кровельного материала. Затем их устанавливают на поврежденные места и закрепляют саморезами для кровельных материалов, которые имеют шляпку с резиновой прокладкой.

Если вы делаете замену листов штучной черепицы, то необходимо снять поврежденные листы и вместо них установить новый элемент данного вида черепицы.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ. РУ © 2014 - 2024
ООО "СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта