Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Регулировка пластиковых дверей самостоятельно

02.02.2018

Если после установки дверей, находящихся на гарантии, требуется регулировка, то лучше всего обратиться к специалистам фирмы, которая устанавливала вам их. Или, при окончании гарантийного срока отрегулировать двери самостоятельно. 
В этой статье рассказывается о том, как производится регулировка пластиковых дверей самостоятельно, с помощью обычного инструмента. Все регулировки как обычно, производятся стандартно для любых производителей фурнитуры. 

Чтобы отрегулировать металлопластиковую дверь понадобятся шестигранные ключи на 2,5 , 3, 4 и 5 мм, и крестовые отвертки. 

Регулировка пластиковой двери выполняется после ее монтажа, при этом нужно проверить ее устойчивость. Двери должны крепиться на 4 или 5 петли с каждой стороны. Ход двери регулируется с помощью шурупов, которые находятся в петлях двери. Стандартные двери как правило имеют три петли. 

Чтобы добраться к этим шурупам, расположенным в петлях, снимают защитные, декоративные крышки. Открыв пошире дверь с обратной стороны петли открутить фиксирующий шуруп шестигранником на 3мм. После этого закрыть дверь и снять декоративные крышки, под которыми находятся винты регулировки. Настройка двери в горизонтальной плоскости выполняется с помощью длинного горизонтального винта. Чтобы отрегулировать противоположный край пластиковой двери, нужно подтягивать винты двух петель сверху. Если требуется подвинуть створку вправо или влево, то регулировать нужно все три петли.

Если нужно поднять створку двери вверх, то этарегулировка пластиковых дверей самостоятельно  выполняется с помощью винта, расположенного снизу петли. 
С помощью плоской отвертки и шестигранника на 2,5мм производится настройка ответных верхней и нижней планок. Запорная планка, находящаяся посередине, регулируется крестовой отверткой.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ. РУ © 2014 - 2024
ООО "СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта