Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Отделка фасада дома сайдингом

25.12.2017

Отделка фасада дома сайдингом начинается с подготовки фасада. Для этого с фасада необходимо убрать все лишние детали, которые мешают креплению сайдинга, это водосточные системы, ставни и прочие элементы. Если в фасаде имеются щели, то их необходимо заделать, пока есть такая возможность.

Затем устанавливается обрешетка. Она делается из стального профиля, пластиковой или деревянной рейки. Рейки из дерева предварительно нужно хорошо высушить и пропитать антисептическим средством. 

При выборе сайдинга из металла, то решетку нужно делать из оцинковки. Если сайдинг из дерева или винила, то решетку можно делать любую. Для крепления сайдинга на бетонную или кирпичную стену, лучше использовать решетку из оцинкованной стали, так как деревянная со временем набирает влагу, даже если она обработана защитными средствами.

Пространство между сайдингом и фасадом обязательно должно быть вентилируемое, поэтому вертикальные рейки решетки не должны быть скреплены между собой горизонтально, чтобы не перекрыть путь вентиляции.

Утеплить дом также можно под сайдингом. Для этого между вертикальными рейками решетки крепится теплоизоляционный материал, сверху которого необходимо уложить гидроизоляционный слой, чтобы избежать попадание влаги в слой теплоизоляции. Также между садингом и теплоизоляцией не забудьте оставить зазор для вентиляции под этим слоем. Сайдинг крепится на дополнительную решетку толщиной 20 мм, которая закреплена сверху слоя гидроизоляции. Крепление сайдинга производится антикоррозийными болтами, гвоздями или скобами, которые должны быть вкручены на глубину 25 мм.

Особенности отделки дома сайдингом:

1) 1)Виниловые панели сайдинга не следует крепить слишком жестко, потому что при изменении температуры окружающей среды они деформируются. так как панели при нагреве удлиняются, а на морозе сжимаются. При этом в разный период года разность относительно длины панели может до 12мм изменятся.

2)наружная отделка дома сайдингом своими руками не должна делаться враспор.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ. РУ © 2014 - 2024
ООО "СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта