Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Отделка дома искусственным камнем

06.12.2017

Отделка дома искусственным камнем, каждый вид искусственного камня имеет свой способ укладки. Многие разновидности камня кладут с расшивкой, с расстоянием между ними обычно 1см. Ширина шва зависит от вида кладки и камня. Затем, для придания эстетического вида, а так же для защиты шва от попадания воды в щели между камнем и раствором, его затирают специальной затирочной смесью. Затирку нужно делать тщательно, так как от нее зависит долговечность кладки.

При покупке камня необходимо учитывать ширину шва с которой вы будете его укладывать, если она будет делаться вплотную, то объем камня нужен больше. Не забывайте, что при обработке и подгонке камня остаются отходы, поэтому желательно покупать его процентов на 10 больше чем по расчету, поэтому отделка фасада дома камнем требует расчётов небольших и всё нужно брать с запасом.

Отделка дома искусственным камнем обычно начинается с наружных углов, проемов, неровных элементов строения. Только затем приступают к облицовке фасада. Чтобы избежать различий камня или цветовых пятен, перед отделкой его следует перемешать из разных упаковочных коробок. Плоские камни перемешиваются с камнями с выступающим рельефом, чтобы получить более равномерную кладку. Еще одной ошибкой мастеров является то, что они сначала начинают брать крупные камни, поэтому для эстетичности и гармонии камни следует чередовать крупные с мелкими. Также рекомендуется сначала создать чертеж укладки или выложить этот рисунок на земле, затем перенести его на стену и уложить на раствор.

Отделка фасада дома камнем приемлемы как для облицовки новых зданий, так и для реконструкции старых фасадов. При реконструкции или ремонте дома, обратите внимание на материал, которым он был отделан ранее,  тогда вам не нужно будет подбирать какой-либо природный аналог, подобный старому и дополнительно тратить свой бюджет. Можно также обратиться на фирму, где специалисты помогут вам по вкусу, цвету и фактуре подобрать искусственный, подобный натуральному камень.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ. РУ © 2014 - 2024
ООО "СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта