Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Клинкерные фасадные термопанели

12.01.2018

Фасад дома это его верхняя одежда, которая является защитой, утеплителем и хорошим украшением дома. 

Недавно на строительных рынках Украины появилась новая технология облицовки домов которая очень быстро стала популярной среди строителей, и пользуется большим спросом на сегодняшний день. 

Технология производства клинкерной плитки берет свое начало в Голландии, в 19 веке, при особом обжиге глины.

В наше время клинкер изготовляют путем обжига сланцевую глины. Ее обжигают при температуре 1200 - 2000 °С в специальных печах. Не каждая глина подходит для этой технологии. Этот материал привозят только из северо-западной Германии. Такая глина обладает хорошей пластичностью для изготовления клинкерной плитки, высокой прочностью, водоотталкивающей способностью и морозоустойчива. 

Почему же заказчики или профессиональные строители выбирают клинкерные фасадные термопанели для облицовки фасада?

Потому что этот материал имеет очень много преимуществ по сравнению с другими.

1. Устойчивость к природным воздействиям и экологически чистый материал

Клинкерные термопанели изготовлены из глины, безопасного, экологически чистого, натурального материала, и спокойно выдерживают большие перепады температур от– 30 °С до + 30 °С, как в морозную так и в жаркую погоду. 

2. Это хорошая теплоизоляция для дома

Устойчивость к атмосферным воздействиям и перепадам температуры достигается благодаря двум компонентам, которые входят в состав клинкерной плитки - собственно клинкеру и внутреннему утепляющему слою из пенополиуретана. Он прекрасно сохраняет тепло и пропускает воздух, препятствуя образованию внутри дома плесени и грибка, позволяет экономить средства на отопление, удерживая температуру. 

При этом не путайте клинкерные фасадные термопанели на пенополиуретане и термопанели на листе из стекломагнезитова, внешне они почти не отличаются. Термопанели на стекломагнезитовном листе не являются теплоизоляционным материалом и предназначены для внутренней отделки помещений.

3. Высокая прочность к механическим воздействиям, простота в уходе и долговечность 

Термопанели из клинкера не теряют своего внешнего видана протяжении 50 и более лет. Клинкер устойчив к механическим повреждениям, не загрязняется, не выгорает на солнце. Иногда фасад можно мыть просто водой.

4. Большой выбор расцветки и фактур

Клинкерные термопанели имеют около 70 расцветок и фактур. Цвет может быть от песочного до темно-коричневого, в зависимости от температуры обжига или добавления в глину специального пигмента. Бывают клинкеры и под покраску, но лучше всего использовать готовые термопанели, потому что они покрыты защитным слоем с антибактериальными свойствами.

Что касается фактуры, то она тоже может быть разной, под природный, дикий камень или как кирпич. 

Поверхность бывает глянцевой и матовой, в зависимости от фактуры. Более устойчивой, красивой и износостойкой считается глянцевая.

5. Простота и удобство при монтаже

Облицовка дома панелями клинкерными легко выполняется и без профессиональной подготовки и навыков. Термопанели крепятся горизонтально или вертикально обычными саморезами или дюбелями без применения каркасов, направляющих и профилей. Их так же можно крепить на любой тип поверхности, только нужно правильно выбрать приспособления для крепления. Бывают панели с уже готовыми отверстиями для крепежа, в таком случае остается только выбрать элементы и вкрутить саморезы.

Существуют панели с пазово-гребневым соединением, что значительно упрощает монтаж. Клинкер легко обрабатывается, его можно резать алмазным диском, что позволяет подогнать панель в самых неудобных местах фасада, например проемы, арки и другие мелкие детали.

Один недостаток клинкерной термопанели это дороговизна по сравнению с сайдингом или другим подобным материалом. Но это покрывается ее отличными свойствами, долговечностью и красивым внешним видом на многие годы.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ. РУ © 2014 - 2024
ООО "СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта