Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Какие сверла вам нужны по пластику?

05.02.2021

В то время как сверление через пластик может быть сделано с помощью любой электрической дрели, важно иметь правильные сверла, чтобы вы не скололи или не раскололи материал. Неровные отверстия и шероховатые края могут привести к растрескиванию даже через несколько месяцев после сверления. Сверла для пластика доступны в различных размерах, однако лучше всего проконсультироваться с профессионалом, прежде чем приступать к самостоятельному проекту.

При сверлении пластика, чем больше отверстие, тем медленнее скорость сверления, которую вы должны использовать, так как высокие скорости могут расплавить пластик. Кроме того, всегда уменьшайте скорость сверления по мере выхода сверла из материала. Перед сверлением лучше всего надежно прижать пластик к твердой поверхности и подкрепить сверлящийся кусок запасным куском фанеры под ним. Таким образом, сверло входит в фанеру, когда выходит из пластика, и избегает сколов поверхности на дне.

Кроме того, рекомендуется использовать смазку при сверлении более глубоких отверстий, чтобы помочь удалить мусор и рассеять тепло. Кроме того, поскольку пластик расширяется и сжимается при изменении температуры, убедитесь, что вы просверлили отверстие немного большего размера, чем необходимо, чтобы освободить место для перемещения винта без нагрузки на материал.

Наиболее эффективными буровыми долотами для пластмасс являются шпорчатые долота, также известные как дюбельные долота. Они специально наклонены под углом, чтобы сделать плавные разрезы в материале. Шпорное долото имеет центральную точку и шпоры, которые удерживают долото выровненным, поддерживая чистое, аккуратное отверстие. Некоторые мягкие материалы, в том числе пластмассы, выигрывают от зенковки перед фактическим сверлением. Силовая дрель используется для того, чтобы сначала зенковать или создать углубление в материале. Использование зенковочного долота вместе с пластиковым сверлом гарантирует, что сверло остается в центре углубления. Никогда не используйте спиральные долота при сверлении пластмасс; они могут расколоть и испортить материал.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ. РУ © 2014 - 2024
ООО "СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта