Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Глубина заложения ленточного фундамента

11.01.2017

При строительстве здания больше всего внимания нужно уделить фундаменту как  это является основой здания, для постройки фундамента ненужно быть квалифицированным специалистом. Если вы собираетесь строить большой дом тогда вам нужен специалист для того чтоб сделать расчёт фундамента под нагрузку для него, если же это здание будет маленькое или это будет баня то можно и самому всё сделать без расчётов.

Для строительства фундамента нужно иметь опредёлённые навыки и знания в строительстве фундаментов, но если такового не имеется то не стоит расстраиваться можно обойтись и без этого. Всего лишь нужно знать основные правила, фундамент можно построить без какой либо квалификации. До того как вы будете возводить фундамент требуется определить какой грунт. Идеальным вариантом будет если грунт песчано-каменистый, гравийный или песок. При наличии выше перечисленного грунта строительство фундамента не будет намного легче.

Второй важно частью является влажность грунта и глубина заложения ленточного фундамента, в том случае если грунт сухой тогда можно сразу же начинать возводить фундамент. Следующий этап это снятие грунта , толщина которого максимум составляет 0.5м. Затем следует вырыть траншею глубиной 0.6 метра, траншея будет идти по периметру будущего здания.

Дно будущего фундаменты вы выравниваете с помощью песка, а стенки (опалубку) делаете из досок. После смело можно заливать раствором, следите за тем чтобы качество заливки было высокое.

Если всё таки почва очень влажная а именно присутствуют грунтовые воды глубина заложения ленточного фундамента , траншеи стоит делать больше для каждой местности глубину транши делают сою так как влажность почвы и сама почва разная.

Гидроизоляцию фундамента делают с помощью рубероида в два слоя, выравнивание фундамента производится с помощью прибора гидроуровня.

Том случае если фундамент выше уровня почвы то стоит его выложить качественным кирпичём, вентиляционные отверстия стоит так же сделать. Перед тем как будут возводиться стены дома стоит уделить внимание гидроизоляции.

В статье приведены основные правила и нюансы возведения фундамента, следуя этим правилам вы с лёгкостью сможете построитьфундамент без каких либо навыков.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ. РУ © 2014 - 2024
ООО "СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта