Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Электрическая дрель

11.02.2021

Электродрели - это удобный инструмент для выполнения множества домашних работ, от установки больших вешалок для картин до изготовления мебели.

Что такое дрель?

Электродрель - это электродвигатель, который вращает сменное сверло, чтобы проделать отверстие в дереве, пластике или металле. Как вариант, для заворачивания шурупов можно установить наконечник отвертки. Детали дрели включают рукоятку, пусковой механизм включения / выключения с предохранительной защелкой, реверсивный переключатель для изменения направления вращения сверла, регулировку крутящего момента и патрон, удерживающий сверло на месте. Сетевые дрели получают питание от электрического шнура на 110 вольт, вставленного в электрическую розетку; аккумуляторные дрели получают питание от аккумулятора в рукоятке дрели.

Как безопасно использовать дрель

Чтобы безопасно использовать дрель, сначала убедитесь, что переключатель дрели находится в выключенном положении, и / или отключите электрический шнур, если он есть. Ослабьте зажимной патрон и вставьте соответствующую коронку или вал наконечника, затем затяните патрон. Для некоторых дрелей требуется специальный инструмент, чтобы надежно затянуть патрон. При необходимости установите регулятор крутящего момента для контроля проскальзывания сверла, что полезно при вращении винтов без повреждения головки винта. Подключите или вставьте аккумулятор в дрель. Поместите наконечник сверла или отвертки по мере необходимости. Нажмите на предохранительную защелку и курок включения / выключения. Продвигайте сверло или отвертку вперед по мере вращения патрона.

Как правильно обслуживать дрель

Электродрели не требуют особого обслуживания, но могут быть повреждены из-за неправильного использования, например при использовании неправильного сверла или наконечника, которые могут зацепиться и повредить двигатель.

Инструменты, относящиеся к дрели

Другие полезные инструменты для проделывания отверстий включают ручную дрель и различные маленькие пилы . Инструменты, полезные для поворота крепежа, включают ручные отвертки .


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ. РУ © 2014 - 2024
ООО "СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта