Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Чем топить камин

27.03.2018

Чем топить камин? Можно топить не только деревом но и есть некоторые конструкции каминов которые возможно топить даже углём или каким не будь другим топливом легкодоступным. Тем и отличаются камины например от печей что сырьё для их растопки требуется разное. Перед тем как строить камин его рассчитывают на определённую максимальную температуру, камин который рассчитан на топку деревом топить каменным углём нельзя , что нельзя сказать в случае наоборот.


Деревья твёрдых пород горят дольше и выделение тепла у них больше а вот у деревьев мягких температура меньше и сгорают гораздо быстрее. К твёрдым относятся акация, дуб и другие, все перечислять не будем. Некоторые породы очень засоряют дымоход или остаётся много пепла растопку обычно произвожу какими не будь завалявшимися журналами или не нужными книгами. В статье рассказано чем топить камин, и какими породами, какие дольше горят и какие у них приемущества.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ. РУ © 2014 - 2024
ООО "СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта