Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Бетонная подготовка под фундамент

10.02.2017

Как делается бетонная подготовка под фундамент? Заливают бетон в уже готовый вырытый котлован или траншею. Существует два способа рытья траншеи под фундамент, это ручной способ при условии что не большой объём работы. Если объём работы большой и рыть очень много то используют технику.

 

Исходя из плана на земле делают разметку будущего фундамента. Разметку делают с помощью нитки и штырьков для её крепления также понадобится линейка или рулетка. После того как продела процедура разметки вы увидите трафарет будущего фундамента.
После того как траншея вырыта на дно её засыпают песком, шлаком и щебнем и всё это хорошо утрамбовывается трамбовкой. Глубину траншеи делают исходя из почвы и влажности. Ширина этой самой траншеи составляет от семидесяти до восьмидесяти сантиметров.


После проделывания работ по рытью траншеи и засыпанию дна её устанавливают опалубку. Существует два типа опалубки, это готовая – которую используют многоразовая и деревянная которая используется единожды и после застывания фундамента демонтируется.
Опалубка делается из досок и вы должны постараться так прибить доски что б между ними не было щелей во избежание вытекания бетона из этих щелей. Когда сделали опалубку, следующий этап это армирование фундамента.


После того как сделана бетонная подготовка под фундамент а точнее под заливку бетона делают первую заливку бетона тонким слоем на дно, заливая песок, щебень и шлак. После застывания первого слоя делают заливку последующих слоёв. Бетон заливают по двадцать – тридцать сантиметров, и дают ему времени несколько часов что б он застыл. После застывания заливают следующие тридцать сантиметров и так далее. После застывания фундамента его штукатурят а потом делают гидроизоляцию. Самый распространённый способ сделать гидроизоляцию это рубероид, укладывать рубероид рекомендуется в два слоя.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ. РУ © 2014 - 2024
ООО "СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта