Принимаем заказы: Пн-Пт с 9:00 до 20:00, Сб-Вс с 10:00 до 18:00
Корзина ждет
Выберите любое предложение

Баня из кирпича своими руками

10.09.2016

Баня из кирпича своими руками строится по разному, точнее есть несколько вариантов возведения стен. Стены можно выгнать а в воздушную подушку засыпать утеплитель или жидкий пенопласт залить. Другой вариант это обшить стены утеплителем снаружи. И наконец третий , Оставить воздушную подушку в стене и ничем её не утеплять, её размер, точнее от стенки до стенки примерно пять сантиметров. Возводя стены и применяя один из этих трёх способов, вы сэкономите деньги и кирпич на стенах.

 

Стенка с утеплителем между стенами, засыпку утеплителя нужно производить в несколько заходов, и утрамбовывая её, в качестве утеплителя можно использовать песок в перемешку с опилками или шлак не очень крупный.

Утепление стены снаружи, можно производить пенопластом или другим утеплителем крепя его на рейки. А после закрепления пенопласта сверху его по шпаклевать через сетку, в том случае если баня из кирпича своими рукамибудет холодная. А вообще пенопласт очень хорошо утепляет.

Возводить стены можно только после того как сделана гидроизоляция фундамента, фундамент обычно для кирпичных бань используется ленточный. Кирпичную кладку нужно начинать с того что по углам фундамента, будущих стен, нужно выложить углы с кирпичей и соединить их нитками для того что б высота кладки и ровность была одинаковая и не разбегалась. Кладку нужно делать качественно, от этого зависит прочность и надёжность стен.

Приведу рекомендации по кладке кирпича:

1 Места где будет нагрузка нельзя делать из половинных кирпичей.

2 Нижний ряд ( самый первый) нужно выполнить из цельного кирпича.

3 Битый кирпич в углах использовать нельзя, его можно положить где-то в стене.

4 Первым делом возводится наружная стена.

Над оконными и дверными проёмами нужно сделать перемычки, но делают их с бетона предварительно сделав опалубку. Опалубка должна быть армированная. Время что б настоялась и застыла перемычка зависит от температуры окружающей среды, в среднем это пятнадцать суток.


Контактная информация

  • Рабочие часы: Пн-Пт: 08:00-20:00, Сб-Вс: 10:00-18:00
  • Адрес: г. Москва

СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ. РУ © 2014 - 2024
ООО "СТРОИТЕЛЬСТВО В РОССИИ".


Данный информационный ресурс не является публичной офертой. Наличие и стоимость товаров уточняйте по телефону. Производители оставляют за собой право изменять технические характеристики и внешний вид товаров без предварительного уведомления. Карта сайта